Можно ли смешивать осветлитель с каплей черной краски?

вика прокопчик Ученик (107), открыт 2 недели назад
Увидела, что можно осветлиться без ярко рыжего оттенка. Смешав осветлитель с каплей черной краски.
Кто пробовал?
Можно смешивать или нет?
2 ответа
Сергей Филатов Мыслитель (8248) 2 недели назад
Это лишено смысла. Нельзя осветлиться без рыжины/желтизны. Осветлитель просто нейтрализует краску
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139456) 2 недели назад
Смешивание осветлителя с черной краской для достижения определенного оттенка требует осторожности. В теории, добавление капли черной краски к осветлителю может нейтрализовать нежелательные рыжие оттенки, но это очень рискованная процедура. Результат может оказаться непредсказуемым и повредить волосы. Лучше использовать специальные тонеры или корректоры цвета, предназначенные для нейтрализации нежелательных оттенков.

Если вы решитесь на эксперимент, сначала протестируйте смесь на небольшом участке волос. Лучше всего проконсультироваться с профессиональным парикмахером или колористом, чтобы избежать нежелательных последствий.