Какой штопор для вина лучше всего купить?

Вероника Вероника Ученик (91), открыт 2 недели назад
9 ответов
125aa 125aaa Просветленный (27517) 2 недели назад
Девочке- электрический. А так- любой. Хоть нарзанник, хоть простейший т-образный, хоть какой.
Сорока@ Искусственный Интеллект (231014) 2 недели назад
Да любой. Все умеют вино открывать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (370737) 2 недели назад
вот такой у нас ( не этот но подобный )

FACKELMANN Штопор для вина рычажной Premium "2 в 1", 17 см

https://market.yandex.ru/product--premium-dvukhrychazhnyi/218887225?sku=100471176085&uniqueId=39010516&do-waremd5=N_3D3qN0M_hSrhokYmHtag&sponsored=1

есть еще электрические но я такими не пользовалась.почитайте описание и отзывы

https://market.yandex.ru/product--shtopory/1825510861?sku=101998018895&uniqueId=59012561&do-waremd5=eVf6xYCVDtl7Cl8GZIMDqw
Светлана)) Высший разум (244056) 2 недели назад
Нарзанник - самый удобный, только не экономьте на нем, дешевые быстро искривляются
Выставка Виноиндустрия Ученик (203) 2 недели назад
Выбор подходящего инструмента зависит от ваших личных предпочтений. На что стоит обратить внимание:

1. Тип пробок

Для молодых вин с обычными пробками подойдет любой штопор - классический, "бабочка", нож сомелье, цыганский, "кролик" или электрический.

Для старых винтажных напитков с хрупкими пробками необходим штопор с двумя ступенями, например, "Бабочка" или нож сомелье.

Для бутылок с длинными пробками нужен штопор с длинной спиралью, например, рычажный "кролик".

2. Частота использования

Если вы открываете напиток редко, достаточно простого классического штопора.

Если же вы – ценитель вина, который часто наслаждается этим напитком, стоит выбрать более функциональный вариант, например, штопор "Бабочка", рычажный или электрический.

3. Удобство

Выбирайте штопор, который удобно держать в руке, с эргономичной ручкой.

Обратите внимание на механизм штопора: он должен быть плавным и не требовать чрезмерных усилий.

4. Дополнительные функции

Нож для фольги, он же нож сомелье упростит процесс открытия бутылки. Футляр или подставка сделают хранение штопора более удобным.

5. Дизайн

Выбирайте штопор, который вам нравится внешне, ведь он станет украшением вашей кухни.

Больше информации о вине, хранении вина и технологиях производства можно будет узнать на мастер-классах в рамках в ыставки Виноиндустрия в Санкт-Петербурге с 23 по 25 июля . Там же можно будет продегустрировать более 500 видов вина.