Каким русским словом или словосочетанием заменить HR специалист?

Александр Осипов Ученик (12), открыт 4 недели назад
Каким русским словом или словосочетанием заменить HR
7 ответов
Inna Вел Мастер (1896) 4 недели назад
Кадровик или работник отдела кадров
Александр ОсиповУченик (12) 4 недели назад
Кадровик, это кто оформляет на работу. Функции немного разные
Inna ВелМастер (1896) 4 недели назад
Кадровик не только оформляет на работу, у него тоже функций много. HR просто иностранное название, а раньше был кадровик.
Виктор Королев Ученик (29) 4 недели назад
Кадровик
Александр ОсиповУченик (12) 4 недели назад
Кадровик это кто оформляет на работу, а HR занимается подбором
Александр Осипов, эйчар вообще всем занимается, там есть разные специализации.
Lola rennt Искусственный Интеллект (167710) 4 недели назад
Никаким. Можно заменить словом рекрутёр, но оно французского происхождения. Можно словом вербовщик, но оно немецкого происхождения.
Андрей Искусственный Интеллект (122485) 4 недели назад
Так и назови, как произносятся буквы HR -хер
kva Искусственный Интеллект (221854) 4 недели назад
У современных кадровиков функции такие же, как и у HR-ов - подбор и оформление кадров.
Другое дело, что на многих не "современных" предприятиях (чаще всего это ГОСы) кадровики стараются минимизировать свои усилия по подбору, но здесь уже на руководство нужно пенять, что не заставили.
Dmitry Искусственный Интеллект (589242) 4 недели назад
Сотрудник отдела кадров. Кадровик.
Александр ОсиповУченик (12) 4 недели назад
Кадровик как правило занимается только оформлением, но не подбором
Dmitry Искусственный Интеллект (589242) Александр Осипов, И подбором тоже.