Ошибка в Python

Евгений Винник Ученик (114), открыт 2 недели назад
использую метод shuffle но выдаёт ошибку:
AttributeError: 'builtin_function_or_method' object has no attribute 'shuffle'
пробовал поменять from random import* на from random import shuffle
но не помогало а докапывалось до доругой функции из random
2 ответа
Национальный Социалист Профи (944) 2 недели назад
Ну логично, ты пытаешься использовать shuffle функцию так, как будто это метод random модуля, но на самом деле это сама функция.
Андрей Высший разум (432700) 2 недели назад
Причём здесь "метод"? Shuffle - не метод, а функция модуля random. И используется она так:
 import random
arr = [1, 2, 3, 4, 5] # просто массив для демонстрации работы
random.shuffle(arr) # перемешивание массива arr
print(arr)