В голове мелкают картинки. Помогите пожалуйста, я правда даже представить не могу, что это.

Рейна Яманакава Ученик (105), открыт 2 недели назад
Я не знаю, что это и это довольно трудно описать. Вообщем. В 5 классе надо мной стали издеваться и где-то через полгода, я начала в мыслях "видеть" картинки. Это были такие картинки по типу думерских, пятиэтажки, зима, холод, ночь. Мне становилось комфортно и тепло на душе от них и я не пыталась представлять эти картинки, это просто мимолетное чувство, после которого сердце сильно бьется и потеть начинаю. Я долго не испытывала этого чувства, когда перешла в новую школу, но вот сегодня, я вновь почувствовала это. И это стало труднее описать, картинка стала не мимолетной, а вместо чувства уюта и спокойствия - страх. У меня начинают трястить руки, а сердце все также быстро бьется. Я не понимаю, что это.
5 ответов
Александр Ковалев Ученик (143) 2 недели назад
Похоже на панические атаки или тревожное расстройство с ОКР
kommentator Искусственный Интеллект (202395) 2 недели назад
это сериал, называется "Жизнь в Доме-2"
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246876) 2 недели назад
Если это происходит в темноте с закрытыми глазами, то это явление известно как внутреннее зрение. По механизму оно похоже на обычные сны и являются нормой. Но эти образы в отличие от сна возникают при наличии сознания. Поэтому они могут управляться сознанием. Так, если внутренне (без артикуляции) поговорить о предмете, то можно вызвать оптический образ этого предмета. Предмет должен быть знаком мозгу из опыта, чтобы он мог его дорисовать из памяти. Например, чтобы выводить более-менее образ конкретного человека, мне пришлось долго рассматривать его фото, чтобы обучить мозг именно конкретике, а не вообще. Также, если владеть иностранным языком, то мозг это понимает и ему всё равно что ты проговариваешь: яблоко или aplle.

Наиболее часто эти красочные явления управляемого внутреннего зрения встречается под воздействием наркотических препаратов и алкоголя, что огорчает, тк нормальные люди лишены этого развлечения, у них в глазах просто темнота.