Обязательно, если после бананов и орехов симптомы интоксикации, то проблема в почках?

Черников Андрей Ученик (1), закрыт 2 недели назад
Известно, что в бананах и орехах калий. Следовательно, если интоксикация после этого, то выходит,почки не могут его вывести из организма. Верно или не совсем?
Лучший ответ
Кирилл Хомяк Гуру (3810) 2 недели назад
Интоксикация после употребления бананов и орехов может быть связана с повышенным содержанием калия, но это не обязательно означает, что проблема именно в почках. Возможны и другие причины, такие как индивидуальная непереносимость продуктов, аллергия или другое состояние здоровья.

Если у Вас возникли симптомы интоксикации после употребления бананов и орехов, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и обследования. Врач сможет определить причину симптомов и назначить соответствующее лечение. Не следует делать поспешных выводов о состоянии своих почек без консультации с врачом.
Остальные ответы
Алетина Миронова Мастер (1210) 2 недели назад
может быть просто какая-то индивидуальная непереносимость, а так если симптомы есть то сразу бы полисорб попить