В чем польза ходьбы при сколиозе если я просто хожу туда сюда со своей кривой осанкой?

js je Ученик (75), открыт 4 недели назад
4 ответа
Tokyo Ghoul Гуру (2725) 4 недели назад
Польза ходьбы при сколиозе заключается в равномерной и симметричной нагрузке на позвоночник, укреплении мышечного корсета, снятии напряжения в мышцах и замедлении деформационного процесса. Ходьба улучшает кровообращение, обмен веществ, работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Рекомендуется заниматься два-три раза в неделю по 30 минут.
Диана Просветленный (25351) 4 недели назад
Не в чем только упражнения для укрепления мышц спины помогут или операция
Иванов Мудрец (17087) 4 недели назад
Вообще, если реально много ходить не то что при сколиозе, а даже просто косолапить, то можно заработать себе много всяких проблем как с позвоночником, так и с другими суставами.
js jeУченик (75) 4 недели назад
А че мне лежать?
Иванов Мудрец (17087) js je, да нет, надо исправлять осанку, врачи должны порекомендовать правильные упражнения на укрепление мышц и сказать какие есть ограничения.
Олег Кантуев Мудрец (18446) 4 недели назад
Ходьба при сколиозе имеет несколько положительных эффектов:
Укрепление мышц спины и коррекция осанки - регулярная ходьба помогает укрепить мышцы спины, поддерживает позвоночник и правильное положение тела.
Ходьба способствует улучшению кровообращения, помогает снять напряжение и болевые ощущения, связанные со сколиозом.
Регулярная физическая активность, в том числе ходьба, помогает поддерживать общее здоровье, улучшает настроение и уровень энергии.
Однако перед началом таких занятий рекомендуется проконсультироваться с врачом-ортопедом, чтобы выбрать для вас наиболее подходящие упражнения и учитывать индивидуальные особенности.