Какие делать дома упражнения при протрузиях шеи и сколиозе? И как мне знать делаю я их правильно или нет?

js je Ученик (75), открыт 2 недели назад
Я делал однажды из видео по ютубу потом заболели все колени и локти еще
5 ответов
Уважаемый Мастер (2478) 2 недели назад
Надо растянуть хребет, на лечении ложат на наклонную поверхность, фиксируют голову, а к ногам цепляют груз
Nos Искусственный Интеллект (258110) 2 недели назад
При острой стадии протрузии показан воротник шанца и полный покой
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246881) 2 недели назад
И как мне знать
Да никак. Для этого и учатся. Этими знаниями обладает персонал отделений лечебной физкультуры.
░░░ ghostly ░░░ Гуру (4905) 2 недели назад
на мой взгляд упражнения только больше раздражают и если не помогает , надо один раз вправить и норм ,а как вправлять это ровные поверхности придумывай и точки опоры и вращения

к примеру я покуривая табак stanlеy об стиралку прижавшись к ровной поверхности и ногами упершись в стену шейный хондроз удалял )))))))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152833) 2 недели назад
Элементарно. Идёшь в поликлинику и просишь отправить тебя на оечебную физкультуру соответствующие твоим заболеваниями. В больнице такое есть. Дадут направление. Бесплатно или за денежку пройди курс и записывай хоть письменно хоть на видео как правильно делать. И потом каждый день дома повторяй упражнения. Такая реабилитация может быть в санатория, спортдиспансерах.