Как выдавали медали во время ВОВ?

Dddd Ученик (147), открыт 4 недели назад
как именно выглядит упаковка/коробка/вещь в которой присылали медаль?
Дополнен 4 недели назад
кто-то пишет, что это была красивая коробочка, кто-то, что в мешке. кому верить?
4 ответа
Граф де Валль Искусственный Интеллект (616601) 4 недели назад
Большей частью - никак.
Высыпали в мешок, взяли наградной список и иногда удостоверения (если успели выписать) и в полк на передовую.
Там перед строем повесили на грудь. пожали руку.
Всё.
какие еще коробочки....
Война.
Егор Перебеев Знаток (328) 4 недели назад
мягкая коробочка со звездой на крышке. внутри бархатная формочка в которой лежит орден. и документ удостоверяющий награду: книжка типа паспорта в твёрдом переплёте
А Умаров Профи (723) 4 недели назад
Естественно, те награды, что выписывала Москва вручались в коробочках, с заполненными удостоверениями, но были и такие награды, которые имел право присуждать командиры полков и дивизий - это медали "За отвагу" и "За боевые заслуги", их могли и без красивых коробок, а удостоверения приходили с Москвы, после официального оформления. Часто забывали об этом и выходило, что многие фронтовики носили "липовые" награды
Alex Galinin Мудрец (13918) 4 недели назад
В зависимости от значимости и статута награды их вручали
-в полках перед строем
-в штабе дивизии или корпуса.
Высшие воинские награды вручали в Москве, в Кремле