Как открыть свой бизнес7

Дантес Ученик (22), открыт 4 недели назад
хочу открыть свое дело, но есть несколько проблем. 1 с чего начать, 2 от куда взять стартовый капитал. если поддержка от государства в отношении открытия своего дела.
3 ответа
Секретный Кот Оракул (94455) 4 недели назад
1-С чего начать. Устройся на работу в тот бизнес, которым хотел бы заниматься сам. Работай, старайся, изучай все процессы, вноси свои предложения по улучшению и по увеличению прибыли. И придёт тот момент, когда почувствуешь, что пора уволиться и начать собственный бизнес.
2-Где взять деньги на старт. Деньги зарабатываются пока работаешь на дядю - это самый безопасный способ. Также берут кредит или ссуду в банке под залог квартиры или машины. Это более рискованно, т.к. ты сперва получаешь деньги, а только потом их зарабатываешь (а можешь и не заработать). Также деньги приходят в процессе самого бизнеса - когда ведёшь бизнес, используя чужое оборудование, инструменты и материалы (по возможности бесплатно).
3-Поддержка государства. Есть такой вариант, называется Грант. Когда ты УЖЕ ведёшь свой бизнес, все об этом знают, он успешен, но мал по объёму. Подаёшь заявку на Грант, доказываешь, что бизнес твой успешен и что ты действительно собираешься расширяться (а не пробовать что-то новое). Государство даёт деньги безвозмездно.
Если же ты считаешь, что бизнес - это легко и приятно, то просто выкинь эту идею из головы и никогда не говори про бизнес. Бизнес - это война, постоянная и бесконечная, и днём работаешь, и ночью думаешь о бизнесе. И никакой личной жизни не будет. Единственный плюс - у тебя всегда будут деньги (но всего другого будешь лишён). Готов ли ты стать заложником своего бизнеса?
Гермес Маркетинг Гуру (4823) 4 недели назад
Секретный кот тебе уже ответил на вопрос, я бы тоже самое сказал. Уже 20 лет в бизнесе, маркетинговое агентство свое, строительная компания, заказов валом, со специалистами бывает приходится заморочиться, не хватает исполнителей по стройке. Но в целом выгодно, в убыток не работаем. Но без опыта есть тоже варианты, но там есть и риски.
ДантесУченик (22) 3 недели назад
какие риски есть? у меня главная проблема это бабки. Какие риски есть если взять франшизу?
Гермес Маркетинг Гуру (4823) Дантес, ну если нет бабок, то франшизу брать нельзя, все эти дешевки, что предлагают на авито по сути не работают. Там просто деньги срубят с покупателя и дальше мучатся сам будет с этим неликвидом.