С чего начать здоровый образ жизни чтобы плавно влиться , с какой периодичностью стоит понемногу внедрять в свою жизнь?

Мотор Кинга Знаток (304), открыт 2 недели назад
От всего и сразу резко перейти мне сложно, я много раз безуспешно пробовал. Хочу внедрять в свою жизнь физкультуру, активный отдых, правильное питание. Хочу идти к этому постепенно , может 2 года может 3 , главное не срываться. Поэтому интересно с ч чего лучше всего начать и каким темпом внедрять
7 ответов
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477383) 2 недели назад
"От всего" от чего? Сложно перестать лежать на диване? Просто утром пробежка, вечером бассейн. Не покупать газировку, сладости, фаст-фуд.
Спин Мудрец (16957) 2 недели назад
все и сразу, по другому это муки растянутые во времени
- Мастер (1894) 2 недели назад
Начинать надо с элементарной зарядки, резко менять рацион тоже не стоит, спортом агрессивно начинать заниматься не стоит, сначала лучше начать больше ходить, и заниматься простыми вещами вроде висения на турнике, поднятие не тяжёлых гантелей. Рацион так же не строить только из овощей, важно кушать всё но в пределах нормы и не брать много вредной еды вроде чипсов
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154000) 2 недели назад
Начать можно с чего угодно, хоть со всего сразу и плавно вливаться.
Даже так: начать нужно с плана действий. А план вы можете составить мягкий, под свои пожелания и потребности. Из питания сперва что-то исключить, постепенно переходя на другое. Спорт добавить сперва ненапряжно, потом по результату.
Murat Kasumov Гуру (3966) 2 недели назад
Ходи в тренажерный, общество поможет
Нигер Нигер Просветленный (30128) 2 недели назад
Начинай вести здоровый образ жизни просто. Потом вольешся в этот здоровый образ жизни, если не забьешь на этот здоровый образ жизни.
Эно Иврафимов Ученик (125) 2 недели назад
Сперва нужно разобраться с состоянием здоровья, как психологического, так и физического. Конечно же взвесить все за и против. Найти смысл и желание. После начать заниматься "саморазвитием". По возможности вечером рано ложиться спать и рано просыпаться. Привить любовь к овощам, фруктам в среднем колв., постепенно отказываться от жаренной пищи и переходить на варёную/паровую. Заменить сахар на глюкозу (фрукты). По желанию заменить молоко на кокосовое, миндальное, овсяное( С кофе кокосовое убирает горечь заменяя сахар). Следовать правилу деления тарелки на 4 сегмента: 50 процентов овощи, 25 процентов мясо и гарниры(крупы и прочее). Выбрать самый комфортный вид подвижности и начать им заниматься. Никаких я не могу, это сложно и прочего. В первую очередь мы делаем это для себя и только в последнюю для кого-то) Удачи вам!