Можно ли не подключать ни какой вентилятор к CPU fan?

Саша Якимов Ученик (73), открыт 2 недели назад
Прошлый раз подключил к другому разьему и что-то хлопнуло (к счастью с мат. Платой все норм)
Процессор слабый и сильно не греется но почему-то разъём увеличивает скорость вентиляторов
8 ответов
Кусь Мастер (2044) 2 недели назад
можешь подключить и в биосе обороты пониже выставить
The Real Slim Shady Мастер (1415) 2 недели назад
можно, но лучше обезопаситься и подключить (И НАКОНЕЦТО УЗНАТЬ ГДЕ КАКОЙ РАЗЪЕМ)
054 Мудрец (13131) 2 недели назад
Можно. В биосе игнор поставить. Я раньше вообще без вентилятора играл. У меня здоровенный кулер термалрайт мачо зеро. А шум я не люблю, бывает голоса в голове начинаются, не смотря, что я лекарство ем. i3 3220 (53Ватт) запросто охлаждает в чистом корпусе.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191395) 2 недели назад
можно
но нужно БИОС настраивать что бы материнка запустилась
хотя может и такого и не быть
а если ты не знаешь что куда подключать
то лучше и не нужно ничего подключать и тем более комп включать
Иван Иванов Гуру (4563) 2 недели назад
Система не запустится от слова совсем, там защита от дурака и он будет писать о критической ошибке. Конечно можно отключит проверку, но не в каждом биосе это есть
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124546) 2 недели назад
Да, нет проблем. Только в бивисе выставите, чтобы система не ругалась на отсутствие вентилятора.
СТАМАКОракул (75037) 2 недели назад
Ну ка, ну ка, где это в "бивисе" такая фигня??? EFI тем более.
СТАМАК Оракул (75037) И в каком, может я что пропустил? Старый стал...
СТАМАК Оракул (75037) 2 недели назад
Нет, каким бы "слабым" процессор ни был, без охлаждения он работать не будет, будет срабатывать "защита от дурака" и комп будет отключаться. На то на "матери и существует ОТДЕЛЬНЫЙ CPU FAN.