Зачем люди работают постоянно?В чём мотивация?

unreal eng Гуру (2906), открыт 4 недели назад
Ведь за 1 мротовскую месячную зп вполне можно жить несколько месяцев экономно и не работать. А у некоторых зп намного выше этой. Зачем тогда работать?Если можно несколько месяцев отработать и отдыхать несколько лет.

Им не хочется заниматься своими делами и не батрачить целыми днями?
3 ответа
nnzly Профи (785) 4 недели назад
еда сама себя не купит, коммунальные услуги сами себя не оплатят, ипотека сама себя не закроет и так далее по списку.
а про работу несколько месяцев и отдых несколько лет вы имели в виду наркокурьеров?)))
unreal engГуру (2906) 4 недели назад
дак не брать ипотеку и жрать меньше
nnzly Профи (785) unreal eng, без еды умрешь, а у кого-то жилье, за которое отдаётся ипотека, единственное. сразу видно, что вы не сталкивались со взрослой жизнью. обстоятельства разные бывают, в любом случае придётся начинать с низкооплачиваемой работы. а вот сможешь ли подняться - вопрос очень хороший
Татьяна Шеховцова Высший разум (430454) 4 недели назад
Не, на мротовскую и месяца не протянуть, если тебя никто не содержит
Коммуналка, квартплата, еда, бытовая химия, одежда и обувь хотя бы на замену износившимся, ремонт бытовой техники...
unreal engГуру (2906) 4 недели назад
не знаю мне хватает чутка поработать чтобы потом несколько месяцев отдыхать.
понятно что я по минимум трачу, но мотивации работать из за новой тряпки нет.
что у тебя за одежда что нужно каждый месяц покупать новую.
Татьяна Шеховцова Высший разум (430454) unreal eng, почему каждый? Кроссовки за 10-ку, но зато эдак лет на 10, а не дешёвые за 2 каждый год. Но: чтобы купить те же кроссовки эта 10-ка должна быть на счету
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121392) 4 недели назад
у некоторых,очень много запросов и хотелок,а на это нужно очень много денег,вот и приходится работать без выходных,годами.