Почему деревья растут криво и считается ли это дефектом?

^=.=^ Знаток (492), закрыт 2 недели назад

Особенно много кривых деревьев по городу.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649835) 2 недели назад
возможно саженец завалился из-за слабой корневой системы . нужно было при посадке привязать деревце к колу . может ветром его нагнуло
Остальные ответы
Тим Фамилия Мастер (1773) 2 недели назад
Деревья могут расти криво по различным причинам, включая генетические особенности, воздействие внешних условий (например, сильные ветры, недостаток освещения, засуха), или воздействие человеческой деятельности (например, неправильное обрезание). Некоторые деревья могут расти криво естественно из-за своей особой формы, характеристик и окружающей среды.

Кривое ростение деревьев не всегда считается проблемой, так как каждое дерево уникально и может иметь свою индивидуальную форму. В некоторых случаях, кривое ростение дает дереву своеобразность и красоту. Однако, если кривой рост вызван нежелательными факторами, то это может быть проблемой с точки зрения здоровья дерева и его стабильности.

Таким образом, кривое ростение деревьев не всегда считается негативным, но следует учитывать его причины и последствия для правильного ухода за растениями.
Чё Искусственный Интеллект (311636) 2 недели назад
Они растут к солнцу. На широтах, далёких от экватора, солнце в периоды роста преимущественно с одной стороны в ходе дня, не поднимаясь строго в зенит.
Павел Волгин Просветленный (22351) 2 недели назад
На северах побывай - тебе самые кривые местные стройняшками покажутся;)...
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18879) 2 недели назад
...коль были б у деревьев ноги
они б давно ушли из городов...
Марина Николаева Высший разум (267380) 2 недели назад
Чаще всего-из-за преобладающего направления ветра.