Как сделать, чтоб лимоны нарезаные в баночке не портились в холодильнике ?

Полина Вавилова Ученик (9), открыт 2 недели назад
Чтоб долго стояли лимоны как сделать???
11 ответов
Просто Человек Мастер (2204) 2 недели назад
Никак, прост каждый раз отрезай дольку
Полина ВавиловаУченик (9) 2 недели назад
Ну они забросили бвстро.
Волошина Искусственный Интеллект (330006) 2 недели назад
Дольки пересыпать сахарным песком ,НО всё равно через 3-4 дня надо доесть или выбросить . Велика возможность отравления .
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445626) 2 недели назад
режу кубиками и засыпаю сахаром. Конкретно так засыпаю. Стоят отлично, лопаем кто сколько хочет
Сорока@ Искусственный Интеллект (231000) 2 недели назад
Нарезать, смешать с сахаром или медом, разложить по чистым банкам и в холодильник. У меня долго так хранятся.
Vera Vera Искусственный Интеллект (263930) 2 недели назад
лимоны и банку с крышкой ошпарить и дать высохнуть = резать лимоны дольками и сыпать немного сахара а сверху большетак же можно заготовить солёные со специями - они пойдут в блюда
Михаил Смирнов Мудрец (15457) 2 недели назад
Залейте лимонные дольки лимонным соком или водой
Это предотвратит окисление и высыхание долек. Лимонный сок лучше всего подходит, так как он обладает консервирующими свойствами из-за высокой кислотности.

Добавьте немного соли
Щепотка соли в лимонную жидкость также поможет сохранить цвет и вкус долек.

Используйте герметичную стеклянную банку
Стеклянная банка с плотно закрывающейся крышкой не пропустит воздух и замедлит процесс окисления.

Удалите воздух из банки
Полностью заполните банку лимонной жидкостью, чтобы вытеснить воздух, который ускоряет порчу.

Храните в самой холодной зоне холодильника
Размещайте банку на нижней полке холодильника, где температура самая низкая.

Периодически меняйте жидкость
Каждые 3-4 дня меняйте лимонный сок/воду с солью на свежий.

При правильном хранении нарезанные дольки лимона могут оставаться свежими до 2-3 недель в холодильнике. Проверяйте их регулярно на признаки порчи - изменение цвета, запаха или появление плесени.