Нужно ли переносить минус в таком случае

Кирилл Словоохотин Знаток (279), открыт 4 недели назад
При решении производных , я немного запутался и не понимаю , нужно ли переносить минус вместе с числом в числители (в производных с натуральным логарифмом)(на рисунке он в красном кружочке)
Дополнен 4 недели назад
Или же мы должны поделить -2 на 2 , а не на -2
2 ответа
PMC MAIL.RU Мастер (1228) 4 недели назад
Да
Кирилл СловоохотинЗнаток (279) 4 недели назад
Да, должны переносить? Я просто дополнил вопрос.
PMC MAIL.RU Мастер (1228) Кирилл Словоохотин, да надо
МУХ Мухов Гуру (3948) 4 недели назад
Вообще не могу понять, что ты делаешь!
Кирилл СловоохотинЗнаток (279) 4 недели назад
В начале нахожу производную, затем приравниваю к нулю, чтобы найти точку экстремума
МУХ Мухов Гуру (3948) Кирилл Словоохотин, Ну приравниваешь правильно, и находишь x тоже. Но как ты находил производную, не знаю.
Кирилл СловоохотинЗнаток (279) 4 недели назад
специально дополнил вопрос
МУХ Мухов Гуру (3948) Кирилл Словоохотин, Я видел, но я не могу понять, откуда такие сомнения. Слева минус два и справа минус два. Делишь одно на другое.
Кирилл СловоохотинЗнаток (279) 4 недели назад
МУХ Мухов Гуру (3948) Кирилл Словоохотин, Вроде правильно.