Как посчитать вероятность ?

Кирилл Соколовский Знаток (305), открыт 4 недели назад
Как посчитать вероятность события ? допустим команда А набирает 2 очка и больше в 7 игр из 10(в70%) неважно против кого . Команда Б пропускает 2 очка и больше в 5 игр из 10(в50%) . Какова вероятность набрать 2 и больше очков у команды А против Б ?
1 ответ
kramerio Знаток (360) 4 недели назад
Вероятность появления хотя-бы одного из совместных событий равна сумме этих событий без вероятности их появления - P(A+B) = (P*A) + (P*B) - P*(A-B). Где А - вероятность первого события, а B - второго.

Или попробуйте посчитать вероятность совместного появления двух или более независимых событий, которая равна произведению вероятностей этого события - P*(A*B) = P(A)*P(B)

Надеюсь, что хоть как-то помог Вам!
Кирилл СоколовскийЗнаток (305) 4 недели назад
ничего не понял ) можете на примере моих данных посчитать попробовать пример ?
kramerioЗнаток (360) 4 недели назад
У вас есть фотография задачи или схема, возможно, которую учитель предоставил?
Кирилл Соколовский Знаток (305) kramerio, какой учитель ) мне для себя надо. Моих данных не достаточно ?