Оцените фрагмент курсовой работы, ответив на следующие вопросы

Игнат Игнатов Ученик (101), открыт 2 недели назад
6. Оцените фрагмент курсовой работы, ответив на следующие вопросы
 нет ли отступлений от выбранной темы,
 все ли необходимые компоненты логической схемы научного произведения содержатся во фрагменте;
 логично ли изложение, нет пи нарушений абзацного членения текста;
 являются ли стилистически корректными выбранные языковые средства;
 соблюдены ли нормы литературного языка;
 нет ли нарушений требований этикета, предъявляемых к научной речи.

Биржи труда в России
Введение
Тема моей курсовой работы - «Биржи труда в России».
Актуальность: Проблемы состояния рынка труда и занятости населения исключительно актуальны для российской экономики, стоящей перед необходимостью сохранить, приумножить и рационально использовать имеющийся трудовой потенциал. Рынок труда в России находится на этапе становления и развития со всеми присущими этому периоду особенностями. Продолжающийся процесс его формирования требует новых подходов к сфере социально-трудовых отношений между федеральными и региональными органами власти. Необходимо также глубокое осмысление практики регулирования рынка труда на региональном уровне с учетом произошедших в последнее время изменений общеэкономической ситуации в стране с целью выработки рекомендаций по осуществлению политики занятости.
Целью курсовой работы является исследование сущности современного рынка труда и рассмотрение направлений регулирования занятости населения. Практическое решение проблем государственного регулирования занятости требует создания специфических органов. В РФ основное бремя осуществления мероприятий в сфере занятости ложится на департамент федеральной государственной службы занятости РФ (ДФГСЗН РФ), который входит в систему Министерства труда и социального развития РФ.
Необходимо рекомендовать принципиальные моменты оптимизации его работы;
а) усилить функциональное значение тех подразделений, которые
связаны с профориентацией, с организацией обучения и переподготовкой кадров;
б) освободить ДФГСЗН РФ от излишних функций, передав их другим министерствам и ведомствам;
в) активнее сотрудничать с предприятиями различных форм собственности.
0 ответов