Похожи ли друг на друга языки коренных индейцев

Пивоной упийца Ученик (84), открыт 2 недели назад
2 ответа
Секретный Кот Оракул (93886) 2 недели назад
Есть близкие и далёкие.
Есть совершенно разные. Более 500 языков точно, до 1000 языков предположительно.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155783) 2 недели назад
Индейские языки объединяют в разные (много разных) языковых семей. Что значит, что разница между языками разных семей значительна. Как между русским и чукотским, напр. Или между китайским и французским.