Элементы математической статистики

андрей Виншу Знаток (317), открыт 4 недели назад
а). Перейти
к вариационному ряду, и построить полигон частот; б). Найти выборочную
среднюю, выборочную дисперсию, исправленную выборочную дисперсию,
исправленное выборочное среднеквадратическое отклонение случайной
величины Х; в). Построить доверительный интервал для генеральной
средней и генерального среднеквадратического отклонения с заданным
уровнем доверительной вероятности γ=0,95; г). Используя критерий x^2 -
Пирсона при уровне значимости y=0,05 проверить гипотезу о том, что
случайная величина X– распределена по нормальному закону. Построить на
одном графике гистограмму эмпирического распределения и
соответствующую нормальную кривую.
0 ответов