Болтун - находка для шпиона?

mai ju Ученик (24), открыт 2 недели назад
6 ответов
ОРЕО орео Мудрец (11002) 2 недели назад
болтун это коктейль, тк что да
Роберт Далахан SG Просветленный (36049) 2 недели назад
Болтун - находка для другого болтуна
kramerio Знаток (360) 2 недели назад
История крылатой фразы «Болтун – находка для шпиона» берет свое начало в первые дни Великой Отечественной войны. Центральные советские газеты «Правда» и «Известия», а за ними и региональные СМИ, призывали советских граждан быть бдительными.

Уже в номере «Известий» от 27 июня 1941 года появился художественный призыв, пока еще без визуальной составляющей:

"Помни, что может подслушать стена, - вражеский помощник - язык болтуна"
Секретный Кот Оракул (93896) 2 недели назад
Чтобы разговорить болтуна, надо самому быть болтуном.
Закупщик Просветленный (35056) 2 недели назад
Уже совсем вопросы закончились?