Не работать это нормально?

сережа кершкин Ученик (97), на голосовании 5 часов назад
Моя мама не работает уже третий год, ранее она работала менеджером по продажам, но предприятие закрыли и она уже третий год посиживает дома.
В принципе наверно она может себе такое позволить.Мы не бедствуем, у меня отец нефтяник.
Моей маме всего 42 года, моя классная руководительница считает, что в ее года стыдно не работать.
Голосование за лучший ответ
404 Мастер (1224) 1 месяц назад
Работать надо, чтобы детей своих кормить!
сережа кершкинУченик (97) 1 месяц назад
Нас папа кормит , мы не голодные ходим
404 Мастер (1224) сережа кершкин, Поэтому она не работает
GALACTICRAZORDUDE Мыслитель (8712) 1 месяц назад
ЕСЛИ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ ПУСТЬ НЕ РАБОТАЕТ
Мишка Фреде знает Мудрец (13871) 1 месяц назад
Моя мама тоже не работает и чо
влад жужин Профи (806) 1 месяц назад
Нормально ли не работать, зависит от многих факторов, и в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.

**Вот несколько моментов, которые стоит учитывать:**

* **Финансовая ситуация:** Ваша семья не бедствует, так как у отца есть стабильная работа. Это значит, что у вашей мамы нет финансовой необходимости работать.
* **Желание и стремления вашей мамы:** Хочет ли она работать? Чем она увлекается? Возможно, она хочет посвятить это время саморазвитию, волонтерству, заботе о семье или другим занятиям, которые приносят ей радость и удовлетворение.
* **Социальные нормы:** В некоторых обществах может царить мнение, что все люди должны работать, независимо от их обстоятельств. Однако важно помнить, что эти нормы не всегда актуальны и не должны диктовать жизнь человека.

**В вашем случае:**

* Ваша мама не работает уже 3 года, но семья не испытывает финансовых трудностей.
* Ей всего 42 года, и у нее много времени впереди.
* Возможно, она хочет использовать это время для себя, семьи, увлечений или других целей.

**Важно, чтобы ваша мама сама решала, хочет ли она работать.**

Мнение вашей классной руководительницы, хотя и может быть основано на добрых намерениях, не должно влиять на решение вашей мамы.

**Вместо того, чтобы осуждать вашу маму, важно ее поддержать.** Поговорите с ней о ее желаниях и планах на будущее.

**Вот несколько вопросов, которые вы можете ей задать:**

* Чем бы ты хотела заниматься, если бы не было необходимости работать?
* Какие у тебя цели и мечты на будущее?
* Как я могу тебя поддержать?

**Помните, что самое главное - это то, чтобы ваша мама была счастлива и реализована.**

**Неважно, работает она или нет, главное, чтобы она занималась тем, что ей нравится и приносит ей удовлетворение.**
Милана Лимарева Знаток (442) 1 месяц назад
насри классной под дверь за такие слова) а если нормально все, и средства есть, какой смысл работать?
. . Ученик (202) 1 месяц назад
твоя кл рук не должна лезть в семейные дела, а так может мама устала от этого всего
Матвей Кузин Ученик (113) 1 месяц назад
А чем заниматься. Как-то развиваться нужно все равно
kramerio Знаток (360) 1 месяц назад
Если есть деньги, то почему бы дома и не посидеть. Давайте подумаем логически: зачем люди работают - чтобы были деньги. А зачем деньги, если они есть? Но, работа также является спасением от скуки. Вот и делайте выводы
Ваня Знаток (256) 1 месяц назад
Классуха завидует, а так это норма в 42 не работать, особенно если дети есть
сережа кершкинУченик (97) 1 месяц назад
А мы не грудные дети же.
Моей старшей сестра 18 в этом году исполнилось, мне на следующей неделе уже 14 будет
Ваня Знаток (256) сережа кершкин, Какая разница все равно она тебя содержит до 18 лет
Капитан Гатт Мастер (1446) 1 месяц назад
Знаешь слово "домохозяйка"?
скуф скуфянский Знаток (262) 1 месяц назад
Скажи своей классной руководительнице что про мать было лишнее
ilana moses Искусственный Интеллект (254931) 1 месяц назад
Твоя классная большая "умница". Быть дома матерью и домохозяйкой не менее почетно, чем быть училкой в современной школе. Классуха не имеет права критиковать твою мать перед своим учеником. Она никто, ничто и звать никак!. Причин для выбора такой жизни может быть много: депрессия после увольнения, плохое самочувствие женщины среднего возраста, так желает твой отец, нет работы, которая по душе твоей матери. если ты мужик - ты защитишь доброе имя своей матери.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334791) 1 месяц назад
Это решать вашей маме. А остальным какое дело?
Atsky Bakalchum Мастер (1173) 1 месяц назад
таких училок надо сечь
Helen Оракул (64810) 3 недели назад
Это ее личное решение. А вообще у женщины и дома всегда полно дел, она вкладывает энергию в свою семью. А ваша КР вообще странная дама и глупая, лезет вообще не в свое дело