Сдача ЕГЭ в колледже

hinava_lal Ученик (152), закрыт 2 недели назад
Можно ли сдавать егэ несколько раз, не учась в 11 классе?
Лучший ответ
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Да, сдавать ЕГЭ можно несколько раз, не учась в 11 классе.

Для этого вам нужно:

Быть выпускником прошлых лет: иметь аттестат о среднем общем образовании или диплом СПО.
Подать заявление на участие в ЕГЭ: сделать это можно с 1 ноября текущего года до 1 февраля следующего. Заявление подается в электронной форме на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/foreign-citizen?lang=en или в региональном органе управления образованием.
Выбрать предметы для сдачи: ЕГЭ можно сдавать по двум типам программ: базовому и профильному. Выбор программы зависит от требований выбранного вами вуза и специальности.
Зарегистрироваться на ЕГЭ: регистрация проходит в пунктах регистрации, обычно в школах. Список пунктов регистрации можно найти на сайте регионального органа управления образованием.
Сдавать ЕГЭ можно неограниченное количество раз.

Важно:

Результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения экзаменов.
Выпускники прошлых лет не могут сдавать ЕГЭ досрочно.
Более подробную информацию о сдаче ЕГЭ можно найти на следующих сайтах:

Официальный информационный портал ЕГЭ: https://checkege.rustest.ru/
Навигатор поступления: https://propostuplenie.ru/
Удачи на экзаменах!
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384238) 2 недели назад
После завершения общеобразовательной части программы СПО можно хоть каждый год сдавать в любых наборах предметов.