Какая операционная система лучше

Саша Сольников Ученик (77), открыт 2 недели назад
Здраствуйте я сейчас переустанавливаю 10 виндовс и у меня выбор виндовс 10 домашняя или про помогите что нужно из этого выбрать?
9 ответов
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Выбор между Windows 10 Home и Pro зависит от ваших потребностей и того, как вы будете использовать компьютер. Вот краткое сравнение функций, которое поможет вам определиться:

Windows 10 Home:

Подходит для: Домашнего использования, базовых задач, таких как веб-серфинг, электронная почта, работа с документами и просмотр мультимедиа.
Функции:
Магазин Windows
Cortana
Microsoft Edge
Защитник Windows
Родительский контроль
Многозадачность
Виртуальный рабочий стол
Игры
Windows 10 Pro:

Подходит для: Домашнего использования, бизнеса и более продвинутых пользователей.
Включает все функции Windows 10 Home, а также:
BitLocker: шифрование устройства для защиты данных
Удаленный рабочий стол: доступ к компьютеру из удаленного места
Hyper-V: создание и запуск виртуальных машин
Secure Boot: защита от загрузки несанкционированного ПО
Windows Defender Device Guard: защита от вредоносных программ
BranchCache: кэширование сетевого контента для ускорения работы в автономном режиме
Azure AD Join: присоединение к домену Azure Active Directory
Group Policy: настройка параметров компьютера и пользователей
В целом:

Windows 10 Home - это good choice for most home users who don't need the advanced features of Windows 10 Pro.
Windows 10 Pro is a better choice for business users and those who need the additional features listed above.
Серж Ботать Знаток (322) 2 недели назад
КОГДА я был на изюме на информатике стояла виндоу тен мне оч понравилась ставь ее
﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽﷽ Ученик (129) 2 недели назад
В прошке куча не нужных прог которые я задолбался удалять
Сергей Галкин Мудрец (16944) 2 недели назад
для дома нужна домашняя , почему тебе это не очевидно ? а вот вверху отвечают те, кто понятия не имеет в чем отличия. Функции ПРО тебе нафиг не нужны.
max Оракул (76147) 2 недели назад
Про.
Нет таких задач, в которых Домашняя была бы хотя бы на каплю лучше.
В производительности разницы нет, но части функционала лишишься.
Specialist Оракул (65083) 2 недели назад
У домашней упрощенный набор опций, у Pro больше настраиваемых политик и предустановленных утилит, например PowerShell и BitLocker сразу из коробки.
Если говорить о пиратской версии, то домашняя проверяется менее тщательно, поскольку она, как правило, поставляется в составе OEM-pre-indtall, а Pro - это, как правило, Retail Box, поэтому корректирующие обновления с аудитом лицензионной чистоты прилетают чаще.
В общем чаще кряки слетают на Pro, поскольку ее ключи бдят лучше.