Увольнение с работы

Azamat Ibragimov Ученик (121), на голосовании 5 часов назад
что если:
написал заявление на увольнение 2-го числа, следуя правилу отработки 2-х недель и указал 2ю дату 17-го числа.
если отсчитывать с 3-его числа , последний рабочий день 16го числа(15,16 у меня выходной по графику)
теперь работодатель, говорит мне что я якобы обязан выйти 17го,потому что это моя рабочая смена. Но если я выйду 17го,получится не 14 дней, а 15. Грозят проставить прогул.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (778062) 1 месяц назад
Всё верно. 17 число это твой последний рабочий день перед увольнением
Azamat IbragimovУченик (121) 1 месяц назад
я в этом сомневаюсь,я с 17го уже не должен числиться в сотрудниках
_ Искусственный Интеллект (778062) Azamat Ibragimov, Кто тебе такую глупость то сказал?
Закупщик Просветленный (35942) 1 месяц назад
Ты сделал неправильно. Когда в заявлении пишется "прошу уволить меня 17.05.24", имеется в виду, что 17 мая последний рабочий день. То есть, ты мог написать заявление вообще без даты или указать "16.05.24", и тогда бы ты был прав. Но тут увы, придётся завтра выйти на работу.
James Brown Оракул (54943) 1 месяц назад
пригрози заявлением в прокуратуру
Алексей Искусственный Интеллект (175864) 1 месяц назад
Твой последний рабочий день это дата указанная в заявлении на увольнение, то есть 17-число.
Никакой двухнедельной отработки не существует, есть обязанность предупредить работодателя об увольнении не позже чем за две недели. А сделать ты это можешь и за две недели и за два месяца.
Елена Марк Мыслитель (6756) 4 недели назад
отсчет двух недель начинается на следующий день после подачи заявления. это нужно для того, чтобы работодатель смог подыскать замену.
две календарных недели прошло - свободен.
должны выплатить в последний день все причитающиеся, включая недогулянный отпуск, суммы, и выдать пакет документом полагающийся при увольнении.
от смен это уже не зависит.
прочитай ТК РФ Статья 80.