Использование use for в английском

Арина Лапшина Ученик (56), открыт 4 недели назад
Предложение "i use it (phone) for .." как правильно дальше "watching films" или "watch films" ?
5 ответов
konbanwa Искусственный Интеллект (179994) 4 недели назад
Запомни: после предлога - герундий. Кроме некоторых редких оборотов речи.
I left for not to see it. Ушёл, чтобы не видеть этого.
Lola renntИскусственный Интеллект (167706) 4 недели назад
Так во втором случае и нет предлога.
Asterisk Мудрец (17238) 4 недели назад
I use it for watching films.
I use it to watch films.
Роман Сергеевич Сидоров Гуру (4178) 4 недели назад
В данном случае должен быть герундий (V+ing). Личные формы глагола, инфинитив в данном случае исключаются, т. е. watching - единственный верный вариант.