Жим лежа. Качалка

Кирилл Миронов Ученик (105), закрыт 4 недели назад
Записался в зал с Кентами, говорят ложись делай, ну я пожал 40 на 4 (свой вес 52) а у меня руки трясутся будто тремерор. В ютубе поискал не говорится про это вообще, кенты говорят про стабилизаторы, а я в душе не чаю что это. Как исправить эту проблему?
Лучший ответ
Али Баба Знаток (314) 4 недели назад
Это абсолютная норма для новичков в зале, даже если ранее много висел на турничках.
Всё дело в связках и мышцах предплечий, они не привыкли к такой нагрузке, грудь так вообще ах!уела, что ее впервые жизни тронули.
Понимаю, с пацанами интересно силами помериться, да так травмироваться недолго, а ведь ты только начал постигать этот мир железного спорта!
Тренируйся почаще, не бери слишком большой вес и скоро сможешь жать без трясущихся рук.

Рекомендация: работать в любом упражнении лучше в отказном или около-отказном режимах в диапазоне от 6 до 15 повторений и 3-5 подходов на одну группу мышц. Этого будет более, чем достаточно.
Али БабаЗнаток (314) 4 недели назад
С приходом в мир железного спорта правильным бы было увеличить свой рацион примерно на 25% или посмотреть калькулятор калорий на свой рост/вес. И всегда после тренировок есть чуть больше своей нормы, чтобы прогрессировать в массе, весах и успевать восстанавливаться.
Остальные ответы
Александр Бильчук Мудрец (16984) 4 недели назад
Бери вес меньше , постепенно прибавляй
System club13670279 Оракул (51605) 4 недели назад
Само исправится, тренируйся
алекс Искусственный Интеллект (688760) 4 недели назад
мелкие мышцы стабилизаторы.отжимайся на одной руке,ростой в плаке укрепится переходи на гантели
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195398) 4 недели назад
Приседай больше. У тебя ноги сильно дрищавые.
Кирилл МироновУченик (105) 4 недели назад
как задействуются ноги в жиме и откуда вам знать какие у меня ноги
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195398) Кирилл Миронов, если жим лёжа хорошо поставлен то работает спина и ноги вдобавок. И потом,ты малолетка. Причём глупый малолетка судя по тому, что написал. За базаром мелкий поц следи.!