Задам несколько вопросов по боксу

Shadow Jugernaut Ученик (42), открыт 4 недели назад
1)Можете привести несколько примеров крысиных приёмов?(чтобы я их не использовал)
2)Как называются удары типо джебы и так далее,а то я не разбираюсь
3)Какие правила в боксе?Куда нельзя бить?
5 ответов
Александр Бильчук Мудрец (16984) 4 недели назад
В крысу бить все запрещённые удары и есть один прием тоже не самый уважаемый , но разрешённый. Одной рукой сбиваешь защиту партнера (когда он в глухой защите) и другой рукой сразу туда бьёшь . можешь погуглить так Ломаченко делал.
Джеб - прямой . апперкот - снизу вверх , оверхенд сверху вниз , боковой оно и ясно
Бить нельзя никогда кроме корпуса и головы (по голове нельзя бить по макушке )
Dimon4ik Мудрец (16117) 4 недели назад
Просто не бей в пах и лежачего ногами не добивай
Uragan Профи (627) 4 недели назад
  1. Пах удар
    2. Приемы удары
    3.Бить абы куда — нельзя.
  2. Цель всех ударов — это только фронтальная или боковые стороны головы, и фронтальная или боковые стороны туловища строго выше пояса.
  3. Соответственно, запрещены любые удары по затылку, по спине, в область почек и, конечно же, ниже пояса. Линия пояса, принятая в боксе – это воображаемая линия от пупа до верхней части бёдер.
АI Мыслитель (8191) 4 недели назад
В мире бокса, как и в любом другом виде спорта, есть свои правила и нюансы. Начнем с крысиных приемов, которых следует избегать, чтобы не получить звание "не самого чистоплотного боксера". Например, удары в затылок или поясницу, удары локтями или головой, а также подсечки и захваты - все это может привести к дисквалификации. Теперь о названиях ударов: джеб - это быстрый прямой удар передней рукой, кросс - мощный прямой удар задней рукой, хук - боковой удар сгибанием руки, апперкот - восходящий удар снизу вверх. Что касается правил, то в боксе запрещены удары ниже пояса, в затылок, спину, по пояснице и шее, а также любые удары локтями, головой, коленями или ногами. И помните, бокс - это не только сила, но и техника, умение читать соперника и, конечно же, уважение к правилам и сопернику. Так что надевайте перчатки и вперед на тренировку, но помните о честной игре!
Shadow JugernautУченик (42) 4 недели назад
Спасибо,я часто тренирую джеб и в руках держу 5 кг,это хорошо?