Помогите пожалуйста с историей

qwert op Ученик (17), открыт 4 недели назад
Очень коротко, в 1-2 предложения напишите как отреагировало население на реформы Селима 3
1 ответ
Никита Пичугин Мастер (1129) 4 недели назад
Реформы Селима III, направленные на модернизацию Османской империи, были восприняты населением неоднозначно. Сторонники нововведений видели в них путь к укреплению государства, противники же считали их угрозой исламским традициям и ценностям.

ИЛИ

Население Османской империи было расколото на два лагеря: сторонников и противников реформ. Первые видели в нововведениях путь к прогрессу и модернизации страны, вторые же опасались утраты традиций и религиозных ценностей.
qwert opУченик (17) 4 недели назад
Спасибо
Никита Пичугин Мастер (1129) qwert op, пожалуйста. Буду признателен если признаете ответ лучшим:3