Аналог Торквемады (Доминиканцев) в Исламе

Сгущенкинс Ученик (161), открыт 4 недели назад
в Христианстве был орден Доминиканцев (Псы Господни), которые делали упор на чистоту веры, основали инквизицию. Был ли подобный аналог в Исламе?
3 ответа
Ответы Саляфов Мыслитель (5144) 4 недели назад
хариджиты чем то схожи как по мне)
СгущенкинсУченик (161) 4 недели назад
Спасибо! Похоже на то, что ищу. Скажите, пожалуйста, возможно знаете, на сколько хариджиты были терпимы/лояльны, т.е. могли пойти на сотрудничество в том или ином плане с представителями иных религий?
Ответы Саляфов Мыслитель (5144) Дмитрий Поликарпов, хариджиты очень радикально настроены не только к иноверцам , но и к обычным мусульманам это такие заблучшие группировки как (иг*л,аль каида)
Просто Заболотный Мудрец (10744) 4 недели назад
Все банально кто то понял что тунеядство-это работа
V&S Искусственный Интеллект (212998) 4 недели назад
По-моему они наркоманы и фанатики :))))
Таких можно найти без особых усилий ордена крестоносцев...
ку-клукс-клан...средневековые секты вплоть до нацизма :)))