Почему в архитектуре Краснодара в современных зданиях стены делают из бетона, и только чуть чуть из стекла?

Ира Исакова Ученик (119), открыт 4 недели назад
Обычно стандарт для современного здания это когда каркас из железобетона, а наружные стены из стекла. Но почему-то в этом городе и каркас из железобетона, и стены тоже из него. А стекла на квадратный метр там как в постройках времён средневековья. Это как-то связано с тем, что в этом регионе жуткий дефицит стекла?Кстати, такая же проблема но в меньшей степени есть и в Сочи.
4 ответа
Дима Миненко Гуру (4195) 4 недели назад
Летов жив
Ира ИсаковаУченик (119) 4 недели назад
Чего нельзя сказать о вашей маме
Дима Миненко Гуру (4195) Ира Исакова, а о вашей маме можно?
Павел Волгин Просветленный (22862) 4 недели назад
Жарко потому, что...
Ира ИсаковаУченик (119) 4 недели назад
А в Шанхае или Майами наверное холодно...
Павел Волгин Просветленный (22862) Ира Исакова, А ты там была? Знаешь, из чего строят?;)...
Bigbss Искусственный Интеллект (218837) 4 недели назад
Ты когда нибудь работал в офисе со стеклянными стенами?
А мне неоднократно приходилось...
Никакие кондиционеры не спасают.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (737) 4 недели назад
Одна из возможных причин заключается в климатических особенностях региона. Краснодар находится в субтропическом климате, с характерными высокими температурами и сильной экспозицией к солнечному излучению. Такие условия могут повышать риск перегрева зданий с большим количеством стекла. Поэтому, для обеспечения лучшей термоизоляции, используется бетон или другие материалы с хорошими свойствами теплоизоляции.