Что делать если незнаешь куда поступать а родители подгоняют

Ежик Колючий Ученик (100), открыт 4 недели назад
Мне 15 и я в 9 классе и вот куда поступать после школы я вообще незнаю, вроде бы есть училища, колледжы но у меня практически одни тройки я вот сам жалею что лохонулся и потом вообще заберут туда куда множество не возвращаются.
И ещё более жизненная проблема что если даже паступлю куда-то но я незнаю на какую профессию идти ?‍♂️
*Если вдруг нужно я скажу в каком городе искать хз*
8 ответов
Максим Петрухненко Знаток (288) 4 недели назад
Посылай наxyй их и играй в комп.
Кирилл Хле Ученик (238) 4 недели назад
Пойди учитсья в сварщики, а потом на вахту работать. Работа прибыльная.
umikim Ученик (216) 4 недели назад
если вообще не знаешь куда идти и в школе у тебя реально всё плохо, то лучше послушай родителей, ну или же иди в 10 класс, а там может поймешь кем хочешь стать и поступишь в колледж
Полина любит пиво Профи (850) 4 недели назад
Лучше решайте пока есть время. В 10 идти бессмысленно, особенно с тройками. Вы посидите, потянете время и свою продлите детскую беззаботную жизнь, но не поймёте кем хотите быть. Пройдено лично. Становитесь взрослее и выбирайте. Можете пройти тесты для выбора профессии и без раздумий идти туда. Или же в первую очередь посмотреть востребованность профессий

По опыту, программисты, айтишники все это лучше мимо... Сомнительная сфера, но пойдет. Ибо их и так много, а пробиваются из них мизерное количество. Вот разнорабочие это хороший вариант и деньги там обычно нормальные. Электрики, сварщики, строители и тп. Может быть хотите речником быть. Кто знает.... Сфера финансов тоже не плохая для роста или юридический, медицинский, творческие профессии, здравоохранение, безопасность, экология, робототехника, образование. Про каждую выбранную вами профессию лучше почитать в Интернете. Плюсы, минусы, ЗП +- и перспективы

А вахты, как вам написали, это действительно достойный вариант в наше время. Да и образование везде дают не прям, чтобы "вау" так скажем. Никто не знает, будете ли вы вообще работать по диплому, но он вам нужен хотя бы для галочки. Конечно лучше выбрать то, к чему ты будешь стремиться. Однако, тебе всего 15 и это ужасно сложно...
Аспазия Искусственный Интеллект (239982) 4 недели назад
Строители и отделочники везде нужны. Наберешь опыта - можно стать ИП (индивидуальным предпринимателем) - брать частные заказы. по ремонту и отделке квартир.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208235) 4 недели назад
  1. Кто ж тебе виноват, что ты лентяй и не учишься?! Никто - только ты сам и можешь заставить себя не быть ленивым, а вставать с утра, два ведра холодной воды на себя в ванне, потом зарядка, дальше школа. Никто не мешает набрать такой темп сейчас, чтобы в будущем хоть как-то заложить в себе контуры нормального будущего...
  2. Если же слабак и очевидно тебе, что уже все просррраал - бейся головой об стену... сопли лей по утерянному будущему... ибо оно в у тебя в известном месте.
  3. Если дотянешь и получишь аттестат за 9 кл - выбирай любой колледж, куда тебя примут на учебу на бюджет... Такие тупые обычно поступают "куда возьмут" на бюджет в сентябре-октябре... Лишь бы как-то получить полное среднее... и профессию, соответственно... Иначе нигде и никому ты не нужен... Хозяйство страны растет, умнеет и в ней дураки уже нигде не нужны... Даже дворники сегодня уже должны знать на какие кнопочки нужно правильно нажимать...
  4. Откуда дурь про армию?! В нее идут те, кто обызан долг родине отдать служением. Отслужишь срочную службу - может хоть поумнеешь, хоть какой-то мужской облик приобретешь ...неуч