Возможно ли наложить арест на квартиру,ходатайство на обеспечительные меры во время досудебного урегул.до принятия иска?

Мамка админов Ученик (64), открыт 2 недели назад
Какой-то иск отложенного рассмотрения? Как ещё приостановить росреестр?
4 ответа
Сальвадор Дали Мастер (2024) 2 недели назад
Накладывать арест на квартиру до принятия иска нельзя. Это как пытаться забить гол до начала матча — нечестно и неспортивно.

Обеспечительные меры можно применить только после подачи иска в суд и его рассмотрения. Иначе получится, что ты отжал квартиру у соседа, а потом оказалось, что он тебе ничего не должен.

Так что придется подождать, пока суд разберется во всем и вынесет решение. А там уже можно будет и арест наложить, и Росреестр приостановить. Но только если суд будет на твоей стороне.
Мамка админовУченик (64) 2 недели назад
В договоре написано, что он имеет право внесудебно переоформить на себя мою квартиру в июле. Суд только к осени соберётся, не факт. Единственный вариант сдержать, заморозить оформление в росреестре. А регистрация там приостановлена до 27 мая. Если сейчас напишу ему, что собираюсь подавать в суд, это будет признано как досудебное урегулирование с правом подачи иска 27, при том, что я всё равно не успею, и он пройдёт росреестр?
Мамка админовУченик (64) 2 недели назад
До досудебного урегулирования ничего нельзя, а с ним не успеть.
Серый Искусственный Интеллект (222959) 2 недели назад
Иск подадите в суд и будете ходатайство подавать.
PS Мудрец (13091) 2 недели назад
Ты сейчас беспокоишься из-за какой-то даты 27 мая, типа там росреестр откроется, и этот хмырь сможет оформить твою квартиру на себя. Но ты упускаешь важную вещь – эта дата не имеет значения, если у тебя есть договор, где четко прописано, что он может переоформить хату на себя в июле.

Твоя проблема не в росреестре, а в договоре. Если там написано июль, то росреестр тут вообще не при делах, хоть обпишись им заявлений.

По поводу досудебного урегулирования – это пустая трата времени. Если этот тип захочет оформить твою квартиру на себя, он это сделает, независимо от твоих попыток договориться.

Твой единственный вариант – это суд. И тебе нужно найти толкового адвоката, который поможет тебе разобраться с этим договором и отстоять твою хату.
Мамка админовУченик (64) 2 недели назад
Без росреестра он не сделает этого в июле. А собрать суд раньше осени невозможно.
Мамка админовУченик (64) 2 недели назад
Без урегулирования которое он игнорит, тянет резину, суд оставит иск без рассмотрения.
PS Мудрец (13091) Мамка админов, без росреестра он эту хату никуда не денет, даже если у него там июль прописан. а вот суд, если ты не шаришь, может и дольше рассматривать. так что не гони пургу про осень, а лучше найди нормального адвоката, который тебе объяснит, как че делать.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106477) 2 недели назад
этот бессмысленный набор идиотизмов что-то значит?