Обман от сотового оператора

Bababa Bebe Ученик (222), открыт 4 недели назад
Купил я значит себе номер от оператора "Миранда медиа" отложил в коробочку хотел пока не активировать. Договор уже был оформлен и на активацию мне давалось 6 месяцев после номер блокируется. Проходит месяц и я решаю его активировать и меня ждёт чудо он не активируется. Позвонил с другого номера в поддержку (так как с того "извините номер временно заблокирован свяжитесь с оператором" даже не позвонить с него же в поддержку) на что мне поддержка говорит что мой баланс на номере ушел в минус на 5000 рублей. Я удивлённо спрашиваю как так произошло на что они мне отвечают что мой номер теперь числится в базе данных как красивый номер и я должен теперь доплатить за это. На момент оформления договора он не числился. Какие я могу предпринять действия на законном уровне чтобы не платить 5000₽ за свой же номер? Так как они изменили условия уже после заключения договора в свою сторону при этом без моего согласия.
2 ответа
Вашбродь Оракул (78065) 4 недели назад
Обратится с заявой к мировому судье, вставив не только возврат средств, но и нарушение контракта, моральный ущерб, много снять не получится, у нас не США, но будет приятно...
Влад Богрев Гуру (2762) 4 недели назад
Мне сегодня пнишло смс, если вы не пользуетесь сим, значит обязаны платить 5.5 рублей в день. 165 р в месяц, решили взымать налог, это дороже, чем если бы пользовался.
Иди к адвокату и пиши заявление о мошенничестве в МВД.