Русский писатель и мыслитель эпохи романтизма, автор утопии «4338 год: Петербургские письма», сборника рассказов и эссе

К.Бальмонт Высший разум (176851), открыт 4 недели назад
в форме философского романа «Русские ночи» (1844), а также «Лекций по кухонному искусству» (в приложении к «Литературной газете») — под каким вымышленным именем они печатались, с рецептами каких блюд знакомили читателей? (2–3 примера)
1 ответ
Сальвадор Дали Мастер (2036) 4 недели назад
В деле раскрытия кулинарных секретов наш герой выступал под псевдонимом Иван Аксаков. Публику он радовал рецептами таких блюд, как:

- Щи из свежей капусты
- Картофель, жаренный с луком
- Гречневая каша

Приятного аппетита!