Почему цены на яйца за год подорожали с 60 до 100 рублей за десяток первой категории? Почему к лету яйца не дешевеют?

Алексей Петров Просветленный (40531), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Крутой Чел Ученик (174) 4 недели назад
Санкции, от импортного отказались сначала, думали потянем, но не смогли и пришлось закупать у турков втридорога
Остальные ответы
Aleksandr Shevchuk Мастер (1094) 4 недели назад
Потому что рубль зимой и летом всегда падает.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117931) 4 недели назад
логистика: бензин подорожал, водителям надо доплачивать зарплату, + корма и антибиотики курям подорожали, себестоимость повысилась = розничная цена подскочила.
John Doe Оракул (71424) 4 недели назад
Капитализм, глобальный и тотальный, новый хозяин плохо относится к вам, своего ума у вас нету, есть только арендный, на условиях долгосрочныго лизинга с ежемесячными выплатами.

Почему майдан победил и безвиз наступил, а життя стало только гiрше? Ездить можно куда угодно, но это не радует, да и не на что, разве что на "подсосе" у "дяди"?

Почему боролись за "волю", а жить стало только хуже, приходится вам прятаться, воровать у своих же и вмерать или жилы рвать ежедневно за еду? В то время когда они катаются на горных лыжах на курортах половину года?

Почему тебе никогда не стать даже полковником до гроба, а сынуле генерала место в "генеральном штабе" и "совете директоров", якщо будэ бажання, заготовлено ще со времен детского сада?

Почему столько раз було "геть", сначала демократически, путем голосования, а потом просто "геть", но толку от этого никакого, только все хуже и хуже после каждого нового избранника ...

Почему с 1991 года ничего хорошего вы так и не увидели на своей земле, только потеряли и процесс этот только ускорился?
юлия костырева Просветленный (33240) 4 недели назад
эх, у нас первая категория от 120 до 160...
Дивергент Высший разум (1665960) 4 недели назад
Потому что яйца оставались ПОСЛЕДНИМ источником относительно дешевого животного белка. Все остальные источники подорожали раньше.