Котел длительного горения взрывается ли ?

Пользователь Ученик (2), открыт 4 недели назад
Многие пугают что они взрываются, подскажите как правильно установить группа безопастности клапан сброса , расши бачок , газа отводчик для чего нужен и куда устанавливать?
Часто откл свет зимой думаю уст генератор топлю углем
Данный момент стоит обычный котел паровое отопление, но он закипает если ложить ведро угля , закидываю по пол ведра тем самым контролирую закипание
4 ответа
ip Искусственный Интеллект (136249) 4 недели назад
Странно…
Если котёл начинает кипеть при загрузке ведра угля, то менять, вероятно, надо не котёл, а специалистов, которые проектировали Вам отопление(((
Тема очень серьезная, чтобы решить её одним вопросом.
Занафига в системе с напольным котлом нужно поднимать давление и городить кучу систем безопасности?
К сожалению, не знаю, в чем Ваши приоритеты.
Мои - в надежности, эффективности и простоте эксплуатации, например)))
Степан Искусственный Интеллект (396825) 4 недели назад
Моожно поставить нормально открътъй клапан ,и как только върубят електричество система будет наполнятся холодной водой . Можно и бесперебойник купить , помпа и вентилятро смогут поработать еще 1 час
Aleksandr Искусственный Интеллект (154593) 4 недели назад
Взрываются любые котлы когда система сделана как пишите на данный момент.
Причины: недостаточная циркуляция и значительное превышение мощности котла.
По обвязке и группе безопасности подсказки дают пользу когда когда вопрос сформулирован с более менее знанием по предмету. Иначе только вред - будут потрачены все имеющиеся деньги без ощутимого результата.
Вы правы лишь в том, что когда нужно меньше тепла, дикарь-индеец кладет меньше топлива, а цивилизованный европеец закрывает воздух и удивляется экологическим проблемам.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50939) 4 недели назад
Любые котлы могут взрываться при перегреве.