Пытаюсь переустановить винду, но вирус не дает.

petya petrovich Знаток (282), открыт 4 недели назад
Во время того, когда открываю приложение, чтобы записать винду в виде диска, вирус его сразу же закрывает, как это починить не знаю. Перезаписываю винду, также по причине этого вируса, который не дает нормально пользоваться пк
8 ответов
awsdawn Знаток (254) 4 недели назад
Удали вирус сначала
VycheslavМудрец (19180) 4 недели назад
Святополк вообще то не был Мудрым, он был Окаянным, мудрым был Ярослав.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336599) 4 недели назад
а ненадо в через винду ставить, есть другой нормальный способ где вирусы не работают
Улик Додиков Искусственный Интеллект (106430) 4 недели назад
Попробуй через сброс винды в параметрах, может так прокатит.
Артём Гаффаров Ученик (151) 4 недели назад
за полтарашку охоты всем даст
Тома Джерина Мудрец (11229) 4 недели назад
С нуля переустанавливайте. Из uefi
Gemma PC Профи (555) 4 недели назад
Напиши нам в телеграм
@GemmaCompOff
Поможем
Sebastian Pereira Просветленный (32224) 4 недели назад
надо на заведомо "чистом" компе сначала скачать оригинальныйофициальный MSDN-образ нужной версии уиндоз и там же развернуть его на флешку 8ГБ

потом на свой страх и риск можно посохранять некоторые файлы (например фоточки, которые уже не перефотаешь, сохранения любимой игрули и остальной милый сердцу хлам из разряда "нигде некупишь" на внешний дисковый накопитель и отнести его в надежноесухое прохладное недоступное для детей и домашних питомцев.
а логины и пароли и вовсе выписать на картоночку и положить в один ящик с загранпаспортом и драгоценностями.
ну и наконец, самое интересное:::::::::
загрузившись с созданной флешки на этапе выбора раздела диска все имеющиеся надо удалить к сабакиной тёте
и продолжить установку в неразмеченное пространство--
установщик сам разметит несколько системных разделов и создаст будущий диск "цэ" на котором например "десятка" займет что-то около 10-11 гигабайт.
______________________
в любой винде есть встроенная оснастка "управление дисками" и всегда можно пустующие гигабайты распределить под полезную нагрузку.
сергей максимов Мудрец (10779) 4 недели назад
Если у вас реально вирус, то надежнее всего устанавливать винду не из под системы, а при запуске компа. Но для этого должен быть носитель. Насколько я понимаю, его у Вас нет и вирус мешает его создать. Я не знаю, что Вы имеете в виду под записью Windows в виде диска. Он вообще нематериален. Я бы попробовал такие вещи. Попытался бы обмануть вирус, создав загрузочную флешку с помощью программы rufus или Ventoy. Описание для rufus читайте по ссылке. Сделав флешку, устанавливать систему после загрузки ПК полностью удалив имеющиеся разделы. Если не получается, то сделайте флешку на другом устройстве. Вариант два. Попробовать избавиться от вируса. Для этого при возможности создать точку восстановления и просканировать ПК антивирусом. Если не получается, то есть такие варианты онлайн-сканирование. Такой бесплатный сервис есть у Eset. Еще можно попробовать вылечить антивирусом, загрузившись с фирменных флешек разработчиков или загрузочных дисков Сергея Стрельца или иных. Их тоже можно создать на других устройствах. И наконец, почему Вы решили что это вирус?