Можно ли совмещать ширик и обычный объектив в кино?

Роман Пидорасов Ученик (91), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178970) 2 недели назад
Нас учили, что использование объективов с углом зрения сильно отличающимся от "нормального" должно быть сюжетно оправдано и злоупотреблять ими не стоит.
Остальные ответы
Тома Джерина Мыслитель (5946) 2 недели назад
В разных сценах да. И даже нужно.
обучение фото дорого Мудрец (17929) 2 недели назад
в смысле "совмещать"? научитесь доносить до собеседников, что именно вы имеете ввиду?
Michael Master Искусственный Интеллект (115787) 2 недели назад
Технически почему бы и нет, если это оправдано режиссерским замыслом
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271173) 2 недели назад
...не можно а нужно и кинокамерах даже встраивали по несколько объективов например ширик нормальный и теле...
Lamme Мыслитель (9973) 2 недели назад
В исскустве разрешение спрашивают бездарности, дерзай.