Не запускается Bash по умолчанию.

Elisey Rodin Мастер (1583), закрыт 3 недели назад
Установил Fish. Эта shell мне н понравилась и я решил вернуться к bash, но после удаления fish при запуске терминала я вижу просто $ и знакомая надпись появляется только после ручного ввода команды bash. Как вернуть автозапуск Bash? Система Linux Lite 6.6 (Ubuntu)
Лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (106477) 4 недели назад
Для возврата Bash по умолчанию, введите в терминале команду:
 chsh -s /bin/bash

Затем перезагрузите систему или выйдите и войдите снова.
Elisey RodinМастер (1583) 4 недели назад
Выходит ошибка "You may not change the shell for 'имя пользователя'.
"
Улик Додиков Искусственный Интеллект (106477) Elisey Rodin, а если так?

sudo chsh -s /bin/bash $(whoami)

Остальные ответы
саша гордияш Просветленный (32363) 4 недели назад
Установил Fish. Эта shell мне н понравилась и я решил вернуться к bash
Очень странно что не понравился. Это восхитительный SHELL с автокомплитингом, интеграцией с man и кучей всяких ништяков.
при запуске терминала я вижу просто $
Наверно ты выбрал Fish в качестве основного SHELL, а не в качестве интерактивного. У меня Fish просто запускается в bashrc.
Elisey RodinМастер (1583) 3 недели назад
при установке fish он стал shell по умолчанию, а после удаления неосталось назначенного по умолчанию shell.
Duzerus Оракул (50654) 1 неделю назад
Наи пали тебя значит. А10 фужин должен 400к набирать а не 200