Проблемы с кистью

Tammy Smith Знаток (310), открыт 2 недели назад
в последние дни стала замечать, что во время письма кисть руки "замирает" и не двигается как обычно, из-за чего труднее держать ручку и писать что-либо. за два дня такие случаи стали всё чаще и при отдыхе тоже, трудно держать телефон, например, и печатать что-то. что это может быть?
3 ответа
Сосиска в тесте Мыслитель (5212) 2 недели назад
Тунельный синдром запястного канала или начальный артрит. Когда ты постоянно держишь руку в одном положении, где то в районе локте есть нервы, которые отвечают за работу пальцев. Когда ты напрягаешь руку и не даёшь отдохнуть, у тебя немеют пальцы. Обычный терапевт скажет что надо рукам отдыхать и не держат руку в 1 положении. Также и с ногами, нельзя ставить ногу на ногу.
Табиб Искусственный Интеллект (183828) 2 недели назад
Скорее всего-ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ.Руку иннервируют четыре нерва.Все они идут с середины шеи.Так что тебе нужен мануальный терапевт и потом-курс массажа с натираниями.Жаль,я далеко...
Tihiy Оракул (95082) 2 недели назад
По такому описанию это скорее похоже на писчий спазм, чем на синдром запястного канала. В любом случае тебе стоит обратиться с этим к неврологу