Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я смог охарактеризовать слово "Вдохновение". Чей вариант лучше? Мой или у Википедии?

Йопты Мопты Ученик (5), закрыт 4 недели назад
Мой вариант:

Вдохновение — это столкновение эмоционального состояния и творческого процесса, которое приводит к появлению новых идей, мыслей и произведений искусства.

Вариант Википедии:

Вдохновение — особое состояние человека, которое характеризуется высокой производительностью, огромным подъёмом и концентрацией сил.
Лучший ответ
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6276) 4 недели назад
“произведения искусства” — слишком узко. вдохновение может привести к открытиям в науке, технике, да и просто к новым решениям в быту.
“столкновение эмоционального состояния и творческого процесса” — это банальная фраза, не дающая точного понимания сути вдохновения.
Йопты МоптыУченик (5) 4 недели назад
  1. разве наука не часть искусства?
  2. это краткое объяснение, точности не ищут в заголовках
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6276) Йопты Мопты,
  1. зависит от определения искусства. наука может рассматриваться как часть искусства только в том смысле, что она требует творчества и инноваций для открытий и исследований. однако наука следует строгим методам проверки и подтверждения фактов, в то время как искусство не ограничено такими рамками и может быть субъективным. таким образом, наука и искусство могут пересекаться, но они не идентичны.
  2. ты путаешь определение и заголовок. определение должно быть точным и исчерпывающим, а заголовок — кратким и привлекательным.
Остальные ответы
Мишель Знаток (369) 4 недели назад
У тебя лучше,но у Википедии проще и понятнее