Пропала тяга к сладкому

Борис Годунов Ученик (97), открыт 2 недели назад
Мне 20 лет, я парень. Раньше был заядлым сладкоежкой, мог за один присест съесть 400г нутеллы; пару плиток шоколада; килограмм пахлавы и тому подобное. В 22-м году переболел короной, тогда же и перестал есть сладкое где-то на 3 месяца, потом всё вернулось с теми же объёмами и я снова начал уплетать сладости как не в себя. Год назад начал замечать что очень резко снова пропала тяга к сахару. Даже проводил замеры - 27 дней в мой организм не поступал никакой сахар кроме фруктов и состояние было отличное, тяги никакой не было. Целый год наблюдаю за собой и не могу понять, что же произошло, что у меня, как у бывшего сладкоежки напрочь отбило желание есть сладкое и теперь меня тянет на солёное/острое?
Бывает такое, что из еды есть только сладкие булочки, в таком случае я лучше останусь голодным или нажарю себе картошки, но к булочкам даже не притронусь. Что далеко ходить - у меня с нового года лежит коробка конфет и оттуда я взял всего пару штук.
Подскажите, нормально ли это или что-то сбилось в организме? Стоит ли паниковать и как снова заставить себя есть сладкое хоть иногда?
Спасибо
7 ответов
Владимир Юрков Профи (590) 2 недели назад
Это нормально! Так что нет причин для переживаний.
Виталий Кузьменко Мастер (1150) 2 недели назад
Отсутствие сахара нормально, сам без него 5 лет, только фрукты употребляю, потом опять сьел торт, пошли высыпания в виде прыщей по лицу
Plasma279 Мыслитель (9304) 2 недели назад
Всеее, мы стареем, дружище. в мои почти 22 я тоже на сладкое вообще перестал нос задирать
Миша Лол Ученик (159) 2 недели назад
Паниковать точно не стоит, если не хочешь есть сладкое - не ешь, здоровее будешь.
Шоко-Ладная Гуру (3227) 2 недели назад
Это же просто- Супер! Поскольку сахар- самый Бесполезный продукт вообще- в принципе. Более того- он вызывает зависимость и в купе с бесполезностью, а то и вредом- это большая проблема для здоровья. А я как была сладкоежкой, так и осталась, правда позволяю себе есть только- чисто чёрный шоколад. Он хотя бы безвреден. А тортики всё же не заменить по праздникам- ни чем..) Тебя только поздравить можно с твоим переформатированием. Твой организм тебя сам вывел на новый уровень и избавил от ряда проблем. Так что радуйся и гордись. От меня- Респект.))