Искусство дизассемблирования Касперски Крис, хорошая ли книга?

юл дома Ученик (12), открыт 4 недели назад
Для изучения си подойдет или старая? Момент публикации 2008 год
3 ответа
Def Просветленный (44717) 4 недели назад
Старая, но принципиально в этой области ничего не изменилось, за исключением появления гидры

>Для изучения си подойдет
Это не учебник по Си
юл домаУченик (12) 4 недели назад
си это опечатка в транслите. А при чем тут Гидра?
DefПросветленный (44717) 4 недели назад
При том, что сейчас это основной инструмент реверсера
HЛО Гуру (3022) 4 недели назад
Причём тут си
юл домаУченик (12) 4 недели назад
это опечатка
Ivan Sviridov Оракул (50397) 3 недели назад
вам рано дизассемблированием заниматься. вот честно, просто рано.

прежде чем это делать, надо научиться писать на ассемблере. там и так черт ногу сломит, а продираться через дизассемблированный код - это пытка. оставьте эту затею, лучше сами пишите на языках высокого уровня.
юл домаУченик (12) 3 недели назад
На асме вообще много кода. Как я пониимаю из роликов это технология под каждый процессор.
Впрочем как и программирование со своими стандартами и версиями.
Плейлист по асму 32 у меня есть. Но книгу Касперски просто наткнулся. Вопрос спросил из любопытства.
Ivan Sviridov Оракул (50397) юл дома, про книгу не знаю. писал только про то, что код на ассемблере очень малоинформативен и читать его без опыта - это ноль шансов. так-то можно и виндовс дизассемблировать - толку тоже будет ноль.