Можно ли подать в суд на работодателя, который не иелексировал зп почти 3 года? И отсудить упущенные деньги

Ангелина Матвеева Ученик (9), открыт 2 недели назад
8 ответов
Полина Владимировна Ученик (217) 2 недели назад
наверное можно
Ангелина МатвееваУченик (9) 2 недели назад
Бл.ядь, "наверно" и я могу ответить, клоун
Полина Владимировна Ученик (217) Ангелина Матвеева, ну а х.ли спрашиваешь тогда
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353699) 2 недели назад
Подать можно, выиграть нереально. Что мешает сменить работу?
Ангелина МатвееваУченик (9) 2 недели назад
Вопрос был про смену разве?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353699) Ангелина Матвеева, значит, работодатель всё правильно сделал
bazukorito Ученик (156) 2 недели назад
Если оформлены официально то можно, сначала идём в комиссию по трудовым спорам, а потом только в суд. Соблюдаем порядок предусмотреный законодательством. Подадите и отсудите деньги. УДАЧИ
Ангелина МатвееваУченик (9) 2 недели назад
О как определить сумму, которую не доплатили?
bazukorito Ученик (156) Ангелина Матвеева, Вообще я не знаю как у вас там всё устроено с договором, если заработная плата указана, то можно самостоятельно посчитать недоплаченную сумму за 3 года и написать её в иске, а вообще сходите в юридическую консультацию, там подробнее вам помогут )
Vadim Leonov Мыслитель (6322) 2 недели назад
По всем таким вопросам (на работодателя типа наезд) - лучше в прокуратуру. Там решат - в суд или как. Но потом у работодателя уже точно работы не будет для "подателя сего".
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104357) 2 недели назад
Из твоего вопроса непонятно почему работодатель обязан индексировать зарплату. Если обязан, то твой вопрос решается просто - иск о взыскании задолженности по оплате труда. Только прежде внимательно нужно прочитать ст. 56 ГПК РФ.
Сергей Дюдяев Мастер (1077) 2 недели назад
Вряд ли у Вас получится что либо доказать, так как индексация может быть и 0 процентов, надо смотреть что конкретно прописано в положении об индексации или в положении об оплате труда предприятия