Юристы, подскажите на счёт статьи 134 УК

Алексей Лысенко Ученик (143), закрыт 4 недели назад
Статьи подобного содержания как мне кажется не описывают польностью решение вопроса. Что например если у парня есть фото переписки, опровергающее его вину? Что если половой акт произошёл не между девушкой 15 и парнем 18 лет, а например девушке 16 и парня 17 лет? Ведь по-сути такие вещи очень тяжело доказывают, но при этом слышал о частом наказания по этой статье. Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
dangerous house Ученик (157) 4 недели назад
Даже если был половой акт у девушки до 16 лет, и это было по обоюдному согласию, то в полиции могут попросить объяснение и подтверждение от родителей девушки о том, что никто никого не насиловал. Если был половой акт с девушкой от 16 лет, то даже если парню 18 лет никаких проблем не будет. Только если девушка не подаст заявление что тот ее изнасиловал. в общем! девушке до 16, парню до 18-норм! девушке до 16, парню больше 18-объяснение от родителей и разрешение ситуации, девушка от 16 лет- все отлично, если не было насилия
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
А если половой акт преподносится девушкой как изнасилование, но таковым не является, то как решаются такие дела?
dangerous house Ученик (157) Алексей Лысенко, А вообще, если девушка с которой все было по обоюдному согласию говорит что пожалуется что ее изнасиловали просто из-за того чтобы сделать плохо этому человеку, просто дура. ст 307 УК РФ, дача заведомо ложных показаний. сама себе хуже сделает.
dangerous houseУченик (157) 4 недели назад
Будет проводится экспертиза, это все решается. Если она скажет что ее изнасиловали, но такого не было, то она сама может понести наказание))
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
Очень интересно, а про какую экспертизу вы говорите?
dangerous house Ученик (157) Алексей Лысенко, судебная медэкспертиза
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
Спасибо за ответ!
dangerous house Ученик (157) Алексей Лысенко, пожалуйста!
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
Если нечего смотреть, то вина парня не доказана?
dangerous house Ученик (157) Алексей Лысенко, по факту да. могут также опросить свидетелей, в общем сделать необходимую работу. много случаев бывает когда пытаются оклеветать за изнасилование. задача полиции восстанавливить справедливость. необходимые работы проведут, будут доказательства об изнасиловании-это одно. не будет доказательств-уже другое.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (32571) 4 недели назад
Переписка как доказательство: Переписка может служить доказательством в суде, если она подтверждает, что обвиняемый не совершал инкриминируемое деяние или что деяние не носило криминального характера. Важно, чтобы переписка была получена законным путём и её подлинность могла быть подтверждена.

Возраст партнёров: Если половой акт произошёл между лицами, которым исполнилось 16 лет, это не подпадает под действие статьи 134 УК РФ, так как возраст согласия в России составляет 16 лет. В случае, если разница в возрасте между партнёрами составляет менее 4 лет, и один из партнёров является несовершеннолетним, то наказание также может быть смягчено.

Доказывание факта преступления: Доказательство факта преступления по данной статье, как и по любой другой, требует сбора и анализа всех доступных доказательств, включая свидетельские показания, медицинские экспертизы и другие материалы.

Наказания: Наказания по статье 134 УК РФ могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств дела, включая возраст участников и наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств.
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
Спасибо большое, всё понял
Чёрная пантера Просветленный (26304) 4 недели назад
Подобное где и чему?
Пиши внятно и понятно не только тебе самому.
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
Я имел ввиду статьи осуждающие за связь с несовершеннолетней и статьи за изнасилование
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104893) 4 недели назад
Что доказывается тяжело? Когда с мозгами не очень, не нужно отсвечивать. Пришла глупость в пустую голову потерпи, и пройдёт. Не нужно этим делиться с окружающими. Надеюсь, сможешь понять о чем это я. Ты за чем все в одну кучу валишь, произошёл не между девушкой 15 лет и парнем 18 лет, а между молодыми людьми 16 и 17 лет. Ты сначала разберись сколько лет было участникам произошедшего. Человек не может быть одновременно возрастом 15 и 16 лет. Если молодым людям уже 16 и 17 лет, с позиции ст. 134, они даром никому не нужны.
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
Извините, не все пока крутые и умные дяди в пиджаке
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104893) Алексей Лысенко, крутым ты можешь и не быть, но человеком быть обязан. Полное название «человек» по-русски: человек разумный. Из чего следует, что если ты человек, то наделён разумом. Наличие разума предполагает: сначала думаю - оцениваю возможность получения результата и возможные последствия этого, и только потом делаю или отказываюсь от совершения этого действия. Ты же задавая вопрос, емлить человек, понимал, что этот вопрос определит тебя растением человекообразным. Но задал. В заключение. 100 лет назад император назвал две российские беды: дураки и дороги. Прошло 100 лет и даже сегодня с ним не поспоришь. Глядя по сторонам, видишь, что самая богатая страна Европы, едва сводит концы с концами. Ты своим примером за чем так стремишься подтвердить его правоту.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339174) 4 недели назад
Преступлением является деяние, прямо описанное в Уголовном кодексе.
Если в УК написано, что если одному партнеру больше 18, а другому меньше 16, то это преступление. Что тут непонятного?
Еще раз: одному больше 18, а другому меньше 16.
Алексей ЛысенкоУченик (143) 4 недели назад
А если одному есть 16,а другому есть восемнадцать, но это преподносится как изнасилование?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339174) Алексей Лысенко, А для изнасилования есть другая статья в УК. Там написано, что это такое