При подключении внешнего диска к ноуту индикатор тут же стал мигать и диск не громко стучать, может ли повредиться инфа?

Савелий Чевлянов Ученик (142), закрыт 1 неделю назад
Буквально пару секунд было а дальше нормально стало.
Раньше такого не было. Может все из за порта 2.0 хотя всегда к нему подключаю и ничего работало.
Хотя в описании нескольких дисков пишут что:
при подключении через USB 2.0 требуется подключение к двум портам USB для обеспечения достаточного питания , это как вообще?
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312079) 2 недели назад
при подключении через USB 2.0 требуется подключение к двум портам USB для обеспечения достаточного питания -это значит что один порт не может обеспечить нужный ток для нагрузки,особенно при старте,когда раскручивается двигатель.Поэтому в начале диск корёжит,стучат головки и т.п.Один порт тяжело переносит такие нагрузки.Инфа повредиться может,так как головки могут упасть в рабочую зону и испортить поверхность диска .
Савелий ЧевляновУченик (142) 2 недели назад
а как вообще к двум портам одновременно подключить
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312079) Савелий Чевлянов, Кабель соответствующий должен быть у внешнего жёсткого в комплекте.Если у него в комплекте только с одним usb разъёмом,то лучше купить с двумя.Вот такой
Остальные ответы
Michael S Просветленный (45807) 2 недели назад
Зарядно-питающий блок подключи на постоянной основе . По моему аккумулятор не стягивает
Татьяна Мастер (1776) 2 недели назад
эффекта больше от подключения дополнительного питания от БП сотового телефона