Сколько в общем по времени займёт изучение японского языка?

Noé Archiviste Профи (615), открыт 2 недели назад
Сколько в общем по времени займёт изучение японского языка?

Я действительно хочу смотреть аниме без субтитров.
14 ответов
Каймаков Вячеслав Профи (604) 2 недели назад
Если с харакири то быстро, без очень долго
Good Men Ученик (196) 2 недели назад
Ну несколько лет уж точно
Мишка Фреде знает Мудрец (12128) 2 недели назад
6-12 месяцев, для меня это пустая трата времени и нервов
Jacob G. Искусственный Интеллект (273261) 2 недели назад
У меня оно на данный момент занимает уже порядка 5 лет. Несмотря на регулярное общение с носителями языка. Если ты не общаешься с носителями, не посещаешь языковые курсы и не обладаешь талантом к языкам, то все 10 лет уйдут, а то и больше.
ANDRE Просветленный (23257) 2 недели назад
бредятину можно смотреть и без языка
Андрей Искусственный Интеллект (121191) 2 недели назад
Глупый вопрос.
Всё зависит от человека, его способностей к языкам и Времени, которое он будет отводить для изучения языка и конечно же от методики.
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (6865) 2 недели назад
Года 4 систематичного изучения, но чаще всего те, кто начинает учить из-за аниме, бросают на самых основах, поэтому подумай 10 раз.
Banana Искусственный Интеллект (658007) 2 недели назад
Есть шутка с долей правды:
"Учить японский трудно только первые 10 лет,
потом привыкаешь.")
К тому времени тебе надоедят аниме.
Neo Просветленный (40615) 2 недели назад
2 500 иероглифов наизусть с двумя разными чтениями! Это только база!

Правильно тебе ответили мотивация смотреть аниме в оригинале детский сад, бросишь через 3 занятия. Даже те кому это реально нужно мучаються.
РасщепительТитановойПылиМыслитель (6865) 2 недели назад
2500 иероглифов, вроде даже немного меньше, - это далеко не основы, а вполне себе крепкий запас. А если разобраться в иероглифике, то их не так уж и трудно учить.
Neo Просветленный (40615) РасщепительТитановойПыли, ну я и написал база, дальше смотря чем заниматься будешь, может сложную литературу читать. Все равно сложно учить, ладно сами кандзи по ключам там как то выучить можно. Но где в каком слове какое чтение это жесть, это надо слова запоминать, есть исключения есть слова где один и тот же кандзи два раза встречается и два разных чтения. Конечно от желания и уделяемого времени зависит и способностей человека.