От каких факторов зависит рост и падение криптовалюты? Чем больше её покупают, тем она дороже или наоборот?

Илья Булаш Профи (641), открыт 2 недели назад
Извините, я в ней не разбираюсь, но мне интересно.
10 ответов
Good Men Ученик (196) 2 недели назад
Она по рофлу скачет захотела поднялась а не захотела упала
Лев Тигроедов Просветленный (20016) 2 недели назад
От многих. Это как с акциями. От ситуации в мире, в экономике. От купли-продажи искусственно. Крупный инвестор, типа Илона Маска, может играть курсом валют в своих интересах.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139456) 2 недели назад
Рост и падение стоимости криптовалюты зависят от множества факторов, включая:

1. **Спрос и предложение**: Основной принцип рынка. Если спрос на криптовалюту увеличивается (т.е. больше людей хотят ее купить), а предложение остается ограниченным, то цена растет. Наоборот, если предложение превышает спрос, цена падает.

2. **Новости и события**: Положительные или отрицательные новости могут сильно повлиять на стоимость криптовалюты. Например, новости о принятии криптовалюты крупными компаниями или государствами могут поднять цену, тогда как хакерские атаки на биржи или негативные регуляторные меры могут ее понизить.

3. **Регулирование**: Изменения в законодательстве и регулировании криптовалют могут сильно влиять на их стоимость. Страны, принимающие криптовалюты, могут вызвать рост их стоимости, тогда как запреты или жесткие регуляции могут привести к падению.

4. **Технологические инновации**: Разработка и внедрение новых технологий, таких как улучшение безопасности или масштабируемости криптовалюты, могут повысить ее стоимость.

5. **Экономические факторы**: Широкие экономические условия, такие как инфляция или экономическая нестабильность, могут влиять на стоимость криптовалюты. Например, при высокой инфляции в традиционных валютах люди могут искать защиту в криптовалютах.

6. **Инвестиции крупных игроков**: Покупка или продажа крупных объемов криптовалюты институциональными инвесторами или знаменитыми личностями могут значительно влиять на рынок.

7. **Социальные и культурные тенденции**: Восприятие криптовалюты общественностью и культурные тенденции также могут влиять на спрос и, соответственно, на стоимость.

В общем, когда больше людей покупает криптовалюту, её цена обычно растет. Если больше людей продает, цена падает.
Максим Оракул (93611) 2 недели назад
От тех же факторов, от которых зависит рост и падение любой другой валюты (рубль, доллар, евро и тд)
ttt rrr Профи (666) 1 неделю назад
В первом квартале 937 фирм USA вложили $11 млрд в биткоин-ETF.

Это рост