Если Включить Страшный звук на всю громкость ночью во дворе, для отпугивания собак считается ли это нарушением?

Сырник Отварной Ученик (133), открыт 4 недели назад
Ведь Защититься к примеру нечем но есть только телефон, и рубануть на всю громкость какой нибудь жуткий звук, Считается ли это Право Нарушением о законе тишины если так ночью Во Дворе врубить, Довольно весомая причина, и Не должна наказываться,
мне так кажется
6 ответов
Лучший Гуру (4046) 4 недели назад
никто и не заметит, тили тили бом закрой глаза скорее
Весёлый Молочьник Знаток (291) 4 недели назад
Тебя не собаки загрызут, а соседи
strv Мастер (1524) 4 недели назад
Лучше ультразвук использовать, он будет отпугивать.
Kowalski Мастер (1469) 4 недели назад
Ухудшение отношения с соседями + штраф от ментов + возможно заберут в обезьянник
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (145926) 4 недели назад
Включение громкого и пугающего звука на всю громкость ночью для отпугивания собак может считаться нарушением закона о тишине. В большинстве регионов России действуют законы, регулирующие уровень шума в определённые часы суток, обычно с 23:00 до 7:00. Нарушение этих норм может привести к административной ответственности.

Однако в случае необходимости защиты, такие как нападение собак, ситуация может рассматриваться иначе. Законодательство предусматривает исключения в экстренных ситуациях, когда необходимо защищать свою жизнь или здоровье. Если вы сможете доказать, что применили звук для самообороны и не имели других возможностей защититься, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство.

Тем не менее, такие случаи необходимо рассматривать индивидуально, и правоохранительные органы будут оценивать все обстоятельства происшествия. Рекомендуется заранее проконсультироваться с юристом по поводу подобных ситуаций, чтобы иметь представление о возможных правовых последствиях и своей защите в таких случаях.